Домашняя страница Трудовое право • Какая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска младшего воспитателя детского сада?

Какая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска младшего воспитателя детского сада?

 - 

Какая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска младшего воспитателя детского сада?

  1. Здравствуйте! У моей супруги, последний был 3 года назад — 56 дней, правда ГДОУ детСад оздоровительный. С уважением.
  2. 28 Календарных дней
  3. Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»

    В первом пункте стоят воспитатели. Ни младшие, ни старшие. Просто воспитатели. Не думаю что их труд существенно различается, потому делаю вывод о необходимости предоставления отпуска в 56 дней.. .

    И побойтесь бога те кто говорит 28 дней. По постановлению даже методист получает 56 дней. Это же адский труд!! !

    А вот закон — ТК :::

    «Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

    Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. »

    Кстати статья говорит обо всех работниках, а вот продолжительность может быть разной. Если бы было не всем, то писали «Педработника предоставляется ежегодный о. у. о. отпуск в порядке, определяемом П РФ»

  4. Нет, не положен .Только на общих основаниях. Младший воспитатель или помощник воспитателя или няня .
  5. К сожалению, младшим воспитателям действительно положен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) . Что касается особенностей труда педагогических работников в части предоставления ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска (ст. 334 ТК РФ) , это касается педагогических работников по одноименным должностям с наименованием «старший» или «главный». В вашем случае старшим воспитателям детских садов предоставляется отпуск продолжительностью 42 календарных дня. Это предусмотрено постановлением Правительства РФ 724 в ред. от 16.07.2009 г. , пунктом 4 Примечания к нему. См. здесь:
    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89791;p=1
    Обращаясь к Ростиславу, скажу: Бога не стоит поминать в суе!

Автор:

Оставить ответ

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены*

*

*